bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение общевузовских предметов » Физика (Аксенов В.В., Морозов В.А.)
Физика
serferДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:57 | Сообщение # 1
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Народ, кто ходил на лабы? Сложно ли их сдавать? До того как пойти сдавать их в универ, к ним нужно что-то готовить дома? Где взять задания?
Если я сейчас на них не был, то теперь они сдаются по личной договорённости с преподователем и после дополнительной оплаты?
Где взять задания для контрольных работ? В УМК всё как-то напутано. Как там выбирать вариант? И какие задания нужно делать?
Если кто-нибудь уже делал их, залейте пожалуйста готовые варианты, посмотреть как они должны выглядеть.
 
WasjaДата: Вторник, 07.04.2009, 00:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Отвечу по общим вопросам, безотносительно к предмету...
Quote (serfer)
До того как пойти сдавать их в универ, к ним нужно что-то готовить дома?

В идеале Вы должны полностью выучить теоретические материалы и ознакомиться с порядком работы. Естественно это идеальный случай, в реальности хорошо хотя бы знать названия приборов, а лаборанты помогут...

Quote (serfer)
Где взять задания?

Если их нет в УМК, то запросить у тьюторов. Если тьюторы не предоставят заранее - придеться на работе ознакамливаться.

Quote (serfer)
Если я сейчас на них не был, то теперь они сдаются по личной договорённости с преподователем и после дополнительной оплаты?

Да. Причем оплата составляет 80-92 тысячи за каждую лабораторную работу. Однако пока никто на форуме лабораторные не переоформлял...

Quote (serfer)
Где взять задания для контрольных работ? В УМК всё как-то напутано.

Попробуйте зайти на сайт ЦДО, возможно УМК уже обновились на более полные. Но самый лучший способ - спросить у тьютора.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AutumnSunДата: Вторник, 07.04.2009, 00:58 | Сообщение # 3
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
В идеале Вы должны полностью выучить теоретические материалы и ознакомиться с порядком работы. Естественно это идеальный случай, в реальности хорошо хотя бы знать названия приборов, а лаборанты помогут...
Вообще-то, да, serfer, преподавательница, которая их принимает, всё объясняет от и до, по крайней мере, всё можно понять. И не придирается, если можешь чего-то не знать. Там достаточно просто провести опыт, подготовить отчёт, ну и с правильными расчётами... В общем, лабораторные работы по физике мне сдавать понравилось, в том плане что с ними не было тяжких мучений smile
 
serferДата: Вторник, 07.04.2009, 01:02 | Сообщение # 4
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Ок! Спасибо за ответы! Если кто-то ещё что-нибудь знает или узнает - пишите!

Сообщение отредактировал serfer - Вторник, 07.04.2009, 01:03
 
AutumnSunДата: Вторник, 07.04.2009, 01:09 | Сообщение # 5
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (serfer)
До того как пойти сдавать их в универ, к ним нужно что-то готовить дома? Где взять задания?
Если лабораторки по 2-м первым частям физики -- то их надо сдавать аудиторно smile . Если же по третьей, последней, то тьютор сам высылает тебе методические материалы -- и ты делаешь их дома; оформляешь в ворд, ну, в принципе, как обычную лабораторную работу, и высылаешь преподавателю.
Quote (Wasja)
Да. Причем оплата составляет 80-92 тысячи за каждую лабораторную работу. Однако пока никто на форуме лабораторные не переоформлял...
Ого! wacko Насколько я знаю, ведь доп. оплата производится в случае не сдачи вовремя, и только за саму сдачу экзамена, и то в размере 10,000 р.
Или я не въехала в суть вопроса, и тут какая-то другая досдача имеется в виду?


Сообщение отредактировал AutumnSun - Вторник, 07.04.2009, 01:10
 
WasjaДата: Вторник, 07.04.2009, 14:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
AutumnSun, ответ тут.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
iposДата: Вторник, 12.05.2009, 21:24 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Добрался до третьей контрольной по физике и возник вопрос - я так понял ее нужно в маткаде делать? Кто сдал подскажите.
 
new_sergeiДата: Среда, 03.06.2009, 19:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Кто-нибудь делал виртуальую лабораторную работу по Физике (часть 3)? Что-то там ничего не понятно.)
 
LegolasДата: Вторник, 16.06.2009, 15:04 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Люди, кто в курсе про дату и время проведения экзамена по физике, первая часть, неэкономическая специальность?
В начале в расписании был, потом поставили лабы, убрали экзамен, методист ничего не знает.

З.ы. как здавать экзамен у Аксёнова(что требует, чем разрешает польоваться)?


Евгений ИТиУТС первый курс
 
nordspДата: Среда, 17.06.2009, 14:21 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Legolas)
как здавать экзамен у Аксёнова(что требует, чем разрешает польоваться)?

На экзамене Аксенов разрешает пользоваться чем угодно (или по крайней мере вслух не запрещает). Когда я сдавал он раздал вопросы (только теория, задач нету), сказал "Готовьтесь, когда будете готовы -- я в соседнем кабинете" и ушел. Помимо ответа на вопрос билета, задает еще немного дополнительных, по основным темам курса. В общем сдавать не сложно.
 
mefodiy18Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:33 | Сообщение # 11
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
nordsp, Завалы вообще были? Или нулячих "вытягивает"?

Все отлично!! Всегда!!
 
nordspДата: Пятница, 19.06.2009, 19:35 | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Quote (mefodiy18)
Завалы вообще были? Или нулячих "вытягивает"?

Про всех сказать не могу, но при мне никого не завалил. Хотя и совсем нулевых я не видел.
 
MalinovkaДата: Суббота, 27.06.2009, 16:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





А какие именно теоретические вопросы он задает? Часть 2. Экономист.
 
nordspДата: Воскресенье, 28.06.2009, 02:05 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Сегодня сдавал вторую часть. У меня такое чувство что завалить просто невозможно.
Я списывал с книжки, лежащей на столе прямо передо мной, думал это верх наглости. Но В. В. зарешал: он сам выдал учебник Савельева студенту, который пришел без книжек/шпор.

2 Malinovka:
Мне попалось: 1. Теорема Гаусса с примерами использования; 2. Закон Био-Савара-Лапласа с примерами использования.
Причем вопросы он раздает сам, устно, билетов нету.

P. S. Аксенов сообщил, что словить его можно будет только к концу августа, договорившись предварительно по электронной почте.

 
WasjaДата: Вторник, 29.09.2009, 09:30 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Первокурсникам про контрольные и лабораторные - читать.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение общевузовских предметов » Физика (Аксенов В.В., Морозов В.А.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: