bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Обсуждение УМК (Обсуждение учебно-методических комплексов)
Обсуждение УМК
RiTmДата: Среда, 28.01.2009, 11:11 | Сообщение # 1
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Чтобы начать какую-то активность перенесу последнюю инфу с bsuir.by/forum/ ).

Итак, на сайте prometey.bsuir.by в разделе "открытая часть" появился раздел "получить УМК", откуда можно скачать некие архивы по предметам. Для доступа: логин - номер группы, пароль - 1234.

Сообщение отредактировал RiTm - Среда, 28.01.2009, 11:12
 
WasjaДата: Среда, 28.01.2009, 11:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
RiTm, в качестве пароля можно также использовать номер группы.
В любом случае номер группы необходимо вводить только цифрами (без буквы "с").


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
RiTmДата: Среда, 28.01.2009, 11:24 | Сообщение # 3
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Да там походу по прямой ссылке без всякого логина качается biggrin . Безопасность, не хухры мухры!
 
QuAzIДата: Среда, 28.01.2009, 12:55 | Сообщение # 4
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Там по идее и не должно быть пароля. Разве что для внесения изменений...
А то было б как с закрытой частью Прометея - оно умерло, но народ ещё долго байками кормили


Группа 801024 курс 1 ПОИТ
 
kamДата: Среда, 28.01.2009, 16:39 | Сообщение # 5
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Хочу заметить что инфы побольше, чем мне в свое время дали на диске. Это радует.
 
AndrewBoss©Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:17 | Сообщение # 6
Агент ФНиДО
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Господа, материалы ЭУМК постоянно обновляются тьюторами.
Тем не менее будем признательны за любую информацию о несоотвествии конкретного комплекса конкретной дисциплины или ее части требованиям учебного плана специальности
____________

P.S. Я снова с вами, пришлость переместиться на этом форум после непонятного удаления темы с БГУИРовского... biggrin
Да, и прикалывает статус "Абитуриент" в профиле biggrin

Сообщение отредактировал AndrewBoss© - Вторник, 03.02.2009, 14:18
 
ZoidbiergДата: Вторник, 03.02.2009, 22:40 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Quote (AndrewBoss©)
Господа, материалы ЭУМК постоянно обновляются тьюторами. Тем не менее будем признательны за любую информацию о несоотвествии конкретного комплекса конкретной дисциплины или ее части требованиям учебного плана специальности

1. Высшая математика. Рекомендации по выполнению и оформлению КР. Написано следующее: "Каждая КР должна быть сделана в отдельной тетради, на обложке которой следует разборчиво написать....". Это не правда. Преподаватель принимает работы на проверку только в электронном виде.
2. Физика. Есть раздел "Контрольные работы для экономических специальностей" и раздел "КР для неэкономических специальностей". Насколько я понимаю, маркетинг - специальность экономическая. Так вот, в учебном плане указано - 2 кр по 1-й части, 2 кр - по второй, а в УМК - всего 2 контольные за весь курс.
3. Основы информатики и программирования. В учебном плане - 2 КР и 2 ЛР по 1-й части. В УМК, если не ошибаюсь, аж 22 ЛР. По какому принципу мне выбирать 2 из них? Говорят, что нужно связаться с преподавателем, который сообщит, что нужно делать 2-ю и 5-ю работу. Интересно, ему не надоело объяснять каждому студенту, какую лабу делать? Может проще УМК доработать до ума?
Спасибо


802222с маркетинг
 
AndrewBoss©Дата: Среда, 04.02.2009, 12:40 | Сообщение # 8
Агент ФНиДО
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию, только не забывайте указывать специальность.
 
RiTmДата: Среда, 04.02.2009, 13:07 | Сообщение # 9
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
2 AndrewBoss©:
Специальность маркетинг, предмет Технологии организации хранения и обработки данных.
В скачанном УМК в принципе нет рабочей программы, требований к контрольным, заданий к ним и т.п. (по крайней мере я не нашел). Есть курс лекций в html и три презентации. В курсе лекций написано "Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по электронной почте [email protected]".
Вообще архив при первом его открытии выглядит так:
TOXOD\
Введение в SQL.ppt
Связи Данных.ppt
Тема 3. Проектирование Реляционной Базы Данных.ppt
ТОХОД.rar

То есть вообще непонятно, что открывать, что читать и какие задания выполнять, тем более что объем лекций в html достаточно большой. Понятное дело, я напишу преподавателю и узнаю что к чему. Но так, как говорил декан в идеале - чтобы сразу все понятно и вся необходимая информация была, - не получается sad .

 
kamДата: Среда, 04.02.2009, 13:10 | Сообщение # 10
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
По поводу УМК по ОАиП курс 1 спец. ПОИТ.
Курс лекций имеется по обеим частям, но было бы проще его иметь в pdf формате, а не html, тем более в pdf он уже существует.
А вот варианты заданий есть только по контрольным за первую часть. Лабы по первой части написано получить на самих лабораторных smile
По второй части нет ни лаб, ни контрольных.
Еще прикалывает запись, выделенная курсивом:
"Контрольную работу № 1 следует выполнить и выслать до 20.12.02г.
Контрольную работу № 2 следует выполнить и выслать до 10.01.03г."

Ну а вообще мое мнение - пока не будет отлажена система с самостоятельным выбором варианта (а это будет только после того как преподы будут должное внимание уделять соответствию УМК и в начале каждого года подтверждать это соответствие письменно) лучше все-таки переписываться с преподами и уточнять номера вариантов и даже тексты заданий. А то на данный момент, если программа не соответствует желаниям препода и выполнишь не тот вариант, какой от тебя ожидает препод, то крайним остается студент.

 
806Дата: Среда, 04.02.2009, 13:52 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (kam)
крайним остается студент

Студент будет крайним всегда. Потому что он студент. Это закон.
 
kamДата: Среда, 04.02.2009, 14:03 | Сообщение # 12
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (806)
Студент будет крайним всегда. Потому что он студент. Это закон.

Это конечно так, но надо хотя бы попытаться что-то изменить.
 
MirageДата: Среда, 04.02.2009, 23:59 | Сообщение # 13
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Материалы есть по всем предметам, просто по некоторым - неполные или накачественные, но обычно преподы сами присылают новые УМК

к сожалению это не так sad 2 курс ИИ, КПЯП ОСТИК ОФТИИК метадичек нету, из за первых двух влетел, экзамы не сдал, товарищу колбу отдельное спасибо sad

Сообщение перенесено из темы http://do.ucoz.net/forum/3-30-1


ИИ - 701721с
 
WasjaДата: Четверг, 05.02.2009, 10:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Mirage, и, конечно, получив УМК по всем предметам в начале семестра, Вы написали жалобу на имя декана об отсуствии этих материалов?

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
MirageДата: Четверг, 05.02.2009, 10:32 | Сообщение # 15
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
конечно, получив УМК по всем предметам в начале семестра, Вы написали жалобу на имя декана об отсуствии этих материалов

Во первых материалы мы получали не в начале семестра. В связи с известными всем переоформлениями на факультете, во вторых жаловаться это штука страшная, и сейчас объясню почему. Я около месяца звонил в деканат, писал письма преподу, и зам кафедры препода, что бы мне дали наканец контрольные и лабораторные работы, этим же занимались и представители ЦДО, пытаясь выловить препода. В конце концов мне ответила зам нач кафедры, и сказала приходить на экзамы без контрольных.
В итоге имеем, я пришел 31 на экзам. ни укого ничего сделано небыло, препод отправил всех делать лабы и контрольный и сказал приходить 4 го(тогда у нашей группы у него был второй экзам), пришедлши 4 го - принесши преподу на ноуте лабы и контрольные по первому предмету, предварительно отправил их на мыло преподу, услышал от препода требование распечатать лабы и конторы для сдачи экзама(надо отдельно сказать что он сообщил что он их просмотрел и особых нареканий у него небыло), вобщем я их распечатал, пока другие сдавали, принес ему, но тут оказалось что они не скреплены скрепочкой, и похожи на макулотуру, по этой причине, и принять у меня он их не может, я сбегал на блежайшую кафедру ин яза и взял там скрепок. после всего этого он опять пересмотрел мои работы, и сказал что в одной из лаб проблемы и ее надо переделать smile предварительно задав мне экзаменационный вопрос, на каторый я ответил. Так что жаловатся это круто. Только в универе это бесполезно, надо сразу в мин образование.


ИИ - 701721с
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Обсуждение УМК (Обсуждение учебно-методических комплексов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: