bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Пересдача предметов или дубль два (для тех, кто не сдал зачеты и зкзамены с первого захода)
Пересдача предметов или дубль два
BeloFFДата: Вторник, 17.02.2009, 05:07 | Сообщение # 1
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Quote
Цены на платные образовательные услуги по организации и проведению повторной текущей и итоговой аттестации, ликвидации расхождения в учебных планах при переводе (восстановлении) для студентов первой и второй ступени высшего образования, обучающихся на бюджетной и платной основе дистанционной формы обучения:

Наименование услуги:
1 Повторный прием экзаменов, дифференцированных зачетов для студентов первой ступени высшего образования, дистанционная форма обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 21 000
Доцент, кандидат наук 19 500
Без степени 17 500

Наименование услуги:
2 Повторный прием зачетов для студентов первой ступени высшего образования, дистанционная форма обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 14 700
Доцент, кандидат наук 13 650
Без степени 12 250

Наименование услуги:
3 Повторная защита курсовых проектов (работ) студентов первой ступени высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 14 700
Доцент, кандидат наук 13 650
Без степени 12 250

Наименование услуги:
4 Выполнение лабораторных работ (за 1 час), пропущенных без уважительных причин и вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования для студентов первой и второй ступени высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 42 000
Доцент, кандидат наук 39 000
Без степени 35 000

Наименование услуги:
5 Руководство, консультации и защита курсовых проектов студентов первой ступени высшего образования дистанционной формы обучения при ликвидации академической задолженности по учебной дисциплине, возникшей вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 126 000
Доцент, кандидат наук 117 000
Без степени 105 000

Наименование услуги:
6 Руководство, консультации и защита курсовых работ студентов первой ступени высшего образования дистанционной формы обучения при ликвидации академической задолженности по учебной дисциплине, возникшей вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 84 000
Доцент, кандидат наук 78 000
Без степени 70 000


Исходное сообщение:
Итак, попытаемся собрать информацию о повторной сдаче предметов в одну тему.
Делимся опытом, что и как происходило, какие причины несдачи позволяют пересдать без оплаты, какие - нет..

Добавлено (17.02.2009, 04:07)
---------------------------------------------
Интересует, конкретный пример. Можно ли как-то пересдать статистику (это 2 курс, 07 год поступления) без повторной оплаты? Кто-то на форуме говорил, что в этом году могут закрывать глаза на оплату. Есть ли какие-либо аргументы, кроме слухов?


702221с-26
 
WasjaДата: Вторник, 17.02.2009, 09:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
BeloFF, глаза 100% закроют, если ты сможешь предоставить документальное подтверждение того, что не мог явиться на экзамен (больничный, повестка из военкомата и т.п. документы). Кроме того, обещали снисходительно отнестись к тем, кто был переведен в новые группы и не знал ничего относительно предметов, которые он должен был сдавать, а также к тем, кто может доказать (например с помощью писем), что не допуск произошел по вине преподавателя.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
BeloFFДата: Среда, 18.02.2009, 00:56 | Сообщение # 3
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
А если элементарно не сдал? При этом с одной группы сдали 3, с другой 2 человека. Понятно, что дело не в тупых студентах, а преподе, тем более все про него в курсе. Можно ли это объяснить декану или еще кому?

702221с-26
 
WasjaДата: Среда, 18.02.2009, 09:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
BeloFF, на очке было проще - существовал минимум, меньше которого принять не могли, а если принимали - с препода какие-то деньги снимали. Тут сложнее, потому что сложно доказать, что дело действительно не в "тугих студентах", а в преподавателе, потому как сутденты - заочники (что в глазах большинства преподавателей равно "халявщики").
Официально можно попытаться написать групповую жалобу декану с просьбой сменить преподавателя, но это должно писать человек не меньше 15, чтобы хоть какие-то действия были приняты. Другое дело, что так можно и на "месть" нарваться.
Другой способ - писать на имя заведующего кафедрой просьбу о назначении на этот предмет другого преподавателя.
Но в любом случае - практически 99%, что деньги Вам платить придется.

PS. Если интересуют оффициальные рычаги - пишите в эту тему.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
aleatorДата: Среда, 18.02.2009, 18:59 | Сообщение # 5
Второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Как я понял, для пересдачи предмета требуется направление (а для него: заявление, подписанное преподавателем, оплата предмета, ...). Пересдача у меня начинается в 9.00. Могут ли мне, иногороднему, в начале дать направление, а потом в течении дня я бы всё оформил?
 
WasjaДата: Среда, 18.02.2009, 19:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (aleator)
Могут ли мне, иногороднему, в начале дать направление, а потом в течении дня я бы всё оформил?

Однозначно нет. "Вечером деньги - утром стулья."
Единственный вариант - договориться с тьютором, что принесешь ведомостичку позже, сдать и собирать все подписи.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
BeloFFДата: Суббота, 21.02.2009, 17:18 | Сообщение # 7
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Quote (aleator)
Пересдача у меня начинается в 9.00

Это пример или уже что-то пересдаешь? Отпишись что и как проходит..


702221с-26
 
AlexBondДата: Понедельник, 23.02.2009, 01:24 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Вопрос такого рода, а если не сдал предмет который не входит в твой нынешний план, к примеру ты сдавал предмет за третий курс, числишься на 2-м, но не сдал. И не успел сдать до конца сессии. В итоге чтобы пересдать этот предмет, нужно его заново покупать или просто платить за пересдачу?

Я так до сих пор не понял, принципы этой новой системы...


ХОЧУ ВЕРИТЬ...
 
WasjaДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:59 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (AlexBond)
Вопрос такого рода, а если не сдал предмет который не входит в твой нынешний план, к примеру ты сдавал предмет за третий курс, числишься на 2-м, но не сдал. И не успел сдать до конца сессии. В итоге чтобы пересдать этот предмет, нужно его заново покупать или просто платить за пересдачу?

1) Независимо от причин несдачи - покупать заново предмет не нужно ни при каких условиях.
2) Если попытка сдачи Вами экзамена была проведена официально (то есть на Ваше имя была выписана ведомостичка - индивидуальная или групповая), то официально Вам необходимо произвести оплату пересдачи. Если же ведомостичка не оформлялась, то есть возможность избежать оплаты под предлогом того, что Ваш курс 2, а предмет - за третий.
3) Однако, если о данном экзамене Вы узнали лишь незадолго до сессии и у Вас просто не было возможности подготовиться, то независимо от того оформлялась ли ведомостичка, Вам стоит обратиться с этим вопросом к начальнику ЦДО - не исключено, что Вам предоставят возможность сдать этот экзамен без дополнительной оплаты.

Quote (AlexBond)
Я так до сих пор не понял, принципы этой новой системы...

Принципы новой системы здесь не при чем - это последствие ошибки Вашего методиста.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AlexBondДата: Вторник, 24.02.2009, 03:12 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
На стенде третьего корпуса у факультета ФЗДиВО весит объявление следующего плана:
(привожу по памяти)
"Все студенты ФЗДиВО не сдавшие предметы за сессию должны написать заявление, на пересдачу предметов, на имя декана сразу же как закончилась сессия и декан назначит сроки пересдачи. Кто не проделает такие действия, будет отчислен без предварительного уведомления" surprised

Меня она немного напугала... это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ действия или ДО не касаются? То бишь если я не написал такого заявления после 07.02, а это число уже прошло, то я считаюсь отчисленным?

P.S. может и не переводиться на 3-й, а то переведусь на свою голову... wink

P.S.S. кстати новость "График работы преподавателей кафедры ПОИТ со студентами дистанционной формы обучения для ликвидации задолженностей обучаемых по дисциплинам зимней сессиии. " несколько не согласовывалась с преподавателями, как я уже на себе проверил...


ХОЧУ ВЕРИТЬ...

Сообщение отредактировал AlexBond - Вторник, 24.02.2009, 03:27
 
WasjaДата: Вторник, 24.02.2009, 09:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (AlexBond)
На стенде третьего корпуса у факультета ФЗДиВО весит объявление следующего плана:
(привожу по памяти)
"Все студенты ФЗДиВО не сдавшие предметы за сессию должны написать заявление, на пересдачу предметов, на имя декана сразу же как закончилась сессия и декан назначит сроки пересдачи. Кто не проделает такие действия, будет отчислен без предварительного уведомления"

Вопрос о дистанционщиках освещался деканом на собрании - у нас сроков не стоит. А для заочников и вечерников - сроки пересдачи всегда устанавливались четко.

Quote (AlexBond)
P.S. может и не переводиться на 3-й, а то переведусь на свою голову...

А смысл? В армию охота в 26 загреметь? =)

Quote (AlexBond)
P.S.S. кстати новость "График работы преподавателей кафедры ПОИТ со студентами дистанционной формы обучения для ликвидации задолженностей обучаемых по дисциплинам зимней сессиии. " несколько не согласовывалась с преподавателями, как я уже на себе проверил...

Ну... У нас даже сессия была с некоторыми из преподавателей не согласована, как ни странно.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Вторник, 24.02.2009, 18:34 | Сообщение # 12
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (AlexBond)
P.S.S. кстати новость "График работы преподавателей кафедры ПОИТ со студентами дистанционной формы обучения для ликвидации задолженностей обучаемых по дисциплинам зимней сессиии. " несколько не согласовывалась с преподавателями, как я уже на себе проверил...

А как это отразилось? Препод не пришел?
 
AlexBondДата: Четверг, 26.02.2009, 02:44 | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
А смысл? В армию охота в 26 загреметь? =)

Мне армия пофигу, у меня от нее отсрочка по мед. причинам tongue
Quote (kam)
А как это отразилось? Препод не пришел?

Да прождал целый час, она еще опоздала, и еще ругалась на меня что якобы никаких досдачь не намечалось, и наверно поэтому задала мне такой вопрос на зачете что я просто в ауте был, и сказала иди учи... я и пошел...
потом вернулся и все таки сдал... то ли она подобрела =)


ХОЧУ ВЕРИТЬ...
 
WasjaДата: Четверг, 26.02.2009, 09:26 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (AlexBond)
Мне армия пофигу, у меня от нее отсрочка по мед. причинам

Отсрочка может рассосаться как юридически, так и в организме. cool

Quote (AlexBond)
еще ругалась на меня что якобы никаких досдачь не намечалось

Все подобные расписания утверждаются заведущими кафедр, но традиционно шишки летят на студентов...


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
slimmerДата: Четверг, 26.02.2009, 17:12 | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
- Я просто зол !
- Нет, не зол, а сгоревший головешк !

С оптимизмом опишу процесс пересдачи.

Небольшой квест "Пересдача предмета".
1. Идем в деканат (3к 1эт) к методисту (кто налево, кто направо). Узнаем по какой форме (их две) нужно написать заявление. Берем листик а4, ручку (черную или синюю) идем к стенду (снаружи напротив двери).
2. Идем к тьютору. Он(а) может находится где угодно, но лучше согласовать с ним(ней) заранее. Отдаем листик, не забыв поздоровавшись назвать по имени-отчеству, получаем уже не листик, а уже документ с визой.
3. Возвращаемся к методисту, узнаем на месте ли Бондарик В.М., если да, отдаем документ для еще одной визы.
4. Подходим к методисту - ставим печать в документе.
5. Идем в кассу (2к 2эт). Меняем документ с 3-мя визами и некое количество монет (их количество зависит от статуса тьютора) на ма-а-аленький листочек - а-ля чек (размером с проездной билетик).
6. Возвращаемся к методисту. Отдаем чек, получаем заполненную ведомостичку с прикрепленным чеком.
7. Берем знания, зачетку, ведомостичку с прикрепленным чеком, ручку, пару листиков а4, предварительно договорившись с тьютором, идем на сдачу предмета.
8. Добиваемся того, чтоб в зачетке появилась запись.
9. Идем на пиво, сознавая, что вышеперечисленные действия придется повторить еще не один раз wink

p.s. Правда, в кассе упомянули способ оплаты без документа, но я не тестил так...
p.p.s. На все про все потребовалось ~150 мин. и мно-о-о-го нервных клеток. Возможно, что так и замышлялось, дабы не повадно было студентам пересдавать.





Прикрепления: 4763315.jpg (226.0 Kb) · 9314122.jpg (224.3 Kb) · 6164012.jpg (769.8 Kb) · 4062479.jpg (359.1 Kb) · 0073980.jpg (665.7 Kb)


ПОИТ 801021с

Сообщение отредактировал slimmer - Четверг, 26.02.2009, 17:22
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Пересдача предметов или дубль два (для тех, кто не сдал зачеты и зкзамены с первого захода)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: