bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Перезачет предметов (Перезачет предметов с первого высшего, для получающих второе)
Перезачет предметов
WasjaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Добавлено kam (31.01.2009, 13:54)
---------------------------------------------
Первая новость... Плохая...
Если какой-то предмет с первого высшего был сдан на 3 балла и раньше его засчитали, то сейчас его надо пересдавать. Те. заплатить до 1 марта, выучить, и сдать все как пологается...
БЛЯЯЯЯЯ..... sad
Больше тут ничего не скажешь в моей ситуации... У меня на трайбан сдана вышка и философия... А это 5 или 6 курсов....
Короче никак не сдам я эту сессию, т.к. добавляется 4 курса вышка sad


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:54 | Сообщение # 2
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Вася, вы подтверждаете или опровергаете информацию о том, что предметы с первого высшего, сданные на 3 балла, уже не засчитываются и их придется пересдавать?

Сообщение отредактировал kam - Суббота, 31.01.2009, 15:59
 
KatenaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
После собрания подошла к декану. Получаю сча второе высшее. После сверки осталось 3 предмета за первый курс и 3 предмета за второй. К концу семестра смогу сдать всего 2 предмета. В связи с несвоевременным получением заданий, а также советом методистки сдавать все в течении этого года, разрешили предметы за второй семестр сдать без дополнительной оплаты. (Так же можно договориться, если были проблемы с преподавателем. В частности, два однофамильца Алексеева. Проблемы возникают с обоими). Но это пока на словах. Так же еще декан уточнял, есть и среди зачтенных предметов, сданные на "3" по 5-бальной. Сказал, что надо уточнить с методистом список предметов, так как "3" по 5-балке ("4" и "5" по 10-балке) не засчитают.

Человек создан для счастья...
 
WasjaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (kam)
Если какой-то предмет с первого высшего был сдан на 3 балла и раньше его засчитали, то сейчас его надо пересдавать. Те. заплатить до 1 марта, выучить, и сдать все как пологается...

Насколько я сегодня слышал - речь шла о том, что перезачитываются предметы, оценка по которым должна быть не меньше 5. Насчет того, что ранее засчитанный надо пересдавать - разговора не было.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Katena)
так как "3" по 5-балке ("4" и "5" по 10-балке) не засчитают

Плохая новость...


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:55 | Сообщение # 6
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
А что это за предметя такие, оценка по которым должна быть не меньше 5???
Что-то не поняла я ....


Сообщение отредактировал kam - Суббота, 31.01.2009, 16:11
 
FishkinsonДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:55 | Сообщение # 7
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Блин, мрачноватые перспективы нарисовались...
Так не совсем воткнул по поводу пересдач. УЖЕ сданные за предыдущие курсы экзамены на 4 и ниже требуют к пересдаче?
 
WasjaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
kam, я полагаю, что это 10-бальные предметы.
Но вынужден расстроить - 3 по пятибальной официально переводится в 4 по 10-бальной =(


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Fishkinson)
Так не совсем воткнул по поводу пересдач. УЖЕ сданные за предыдущие курсы экзамены на 4 и ниже требуют к пересдаче?

Нет. Речь идет о перезачитаемых с первого высшего образования предметах. Если оценка по ним низкая - то предмет не перезачтут.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:55 | Сообщение # 10
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Насчет того, что ранее засчитанный надо пересдавать - разговора не было.

Т.е. если я поступила на второе высшее и у меня сделали сверку и засчитали все предметы, не важно на сколько они были сданы, то они и продолжают считаться засчитаными и пересдавать их не надо. Так?
Или засчитаными считаюстя только те предметы, которые засчитали при составлении моего учебного плана на этот год. А уже в следующем году при составлении учебного плана мне мои трояки с первого высшего не зачтутся?
Или об этих предметах с первого высшего вообще ничего не говорилось?

Добавлено Wasja (31.01.2009, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (kam)
Или об этих предметах с первого высшего вообще ничего не говорилось?

Именно, вопрос о таких перезачетах не поднимался. Просто вскольз было упомянуто о перезачетах...
Но я считаю, что раз уж сверка была проведена, то она действительна. В любом случае можно настаивать на этом (а лучше - вообще не напоминать им)...
 
kamДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:55 | Сообщение # 11
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Нет. Речь идет о перезачитаемых с первого высшего образования предметах. Если оценка по ним низкая - то предмет не перезачтут.

Так что означает это "не перезачтут"? Уже ж перезачли... И имеют ли права они что-то менять в середине учебного года на зимней сессии?..
И имеют ли вообще права требовать какие-то определенные оценки?.. Ведь у меня диплом об окончании высшего государственного образца, который свидетельствует что знания получены в необходимом объеме и необходимыми навыками обладаю. А уж какая оценка - это не суть важно. Оценка есть оценка. Документ есть документ. Они бы еще нас заставили на 10-ки учиться.
Кто хорошо разбирается в этих вопросах? Что тут можно делать в такой ситуации?
 
806Дата: Понедельник, 02.02.2009, 21:56 | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Нет. Речь идет о перезачитаемых с первого высшего образования предметах. Если оценка по ним низкая - то предмет не перезачтут.

А если это было брошенное высшее? Откуда инфа? Что-то не улыбается мне физика,мат-ка.
 
kamДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:56 | Сообщение # 13
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (806)
А если это было брошенное высшее? Откуда инфа? Что-то не улыбается мне физика,мат-ка.

А вот с неоконченным высшим - могут не зачесть, но все на усмотрение кафедры. Здесь есть какое-то положение или еще что... Но все юридически обосновано. У мужа было неоконченное высшее техническое 3 курса и он поступал в БГУИР - ему кафедра решала перезачесть или нет тройку по пятибальной по вышке. Не перезачли, т.к. таких было чуть ли не вся группа.
То же и в аспирантуре - не засчитывают тройки по профилирующим предметам. Если я ничего не путаю...
Но все это решать надо было при поступлении, а не в середине учебного года.
И ведь уже ж зачли многим и перевели на конкретный курс. А если они станут счас все менять, то выйдет что я не на 2-ом курсе, а на первом, и программа у меня не второго курса, а первого...
 
WasjaДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:28 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (kam)
Так что означает это "не перезачтут"? Уже ж перезачли... И имеют ли права они что-то менять в середине учебного года на зимней сессии?..

Уточню - разговоры шли исключительно про условия перезачета предметов (а именно: соотвествие часов по предмету, итоговой формы контроля и обсуждаемой здесь оценки). Никто ничего про переоформление ранее зачтенных предметов не говорил ни слова.

Quote (kam)
И имеют ли вообще права требовать какие-то определенные оценки?..

Вот это хороший вопрос. Здесь три возможных варианта:
1) это задано в законах об образовании - и в этом случае можно попытаться найти обоснование;
2) это задано в отдельном указании ректора - в этом случае найти документ вряд ли получится;
3) документа нет и это выдумка ЦДО.

Quote (kam)
Кто хорошо разбирается в этих вопросах? Что тут можно делать в такой ситуации?

Связываться с начальником ЦДО и уточнять вопрос.

Quote (806)
А если это было брошенное высшее?

Сложный вопрос. Я полагаю, что с нормальными оценками - все засчитывается автоматически, но с что будет с тройками - без понятия.

Quote (kam)
У мужа было неоконченное высшее техническое 3 курса и он поступал в БГУИР - ему кафедра решала перезачесть или нет тройку по пятибальной по вышке. Не перезачли, т.к. таких было чуть ли не вся группа.

Ранее упоминалось, что решение кафедры принимает в случае, если не совпадает количество часов, либо название предмета. Насчет плохих оценок - не слышал.

Quote (kam)
Но все это решать надо было при поступлении, а не в середине учебного года.
И ведь уже ж зачли многим и перевели на конкретный курс. А если они станут счас все менять, то выйдет что я не на 2-ом курсе, а на первом, и программа у меня не второго курса, а первого...

Вот именно! Я тоже думаю, что постфактум сдавать никого из теперешних студентов не заставят, но новые предметы (а о новых предметах договариваться надо каждые полгода) - могут не перезачесть.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
806Дата: Понедельник, 02.02.2009, 22:56 | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
но новые предметы (а о новых предметах договариваться надо каждые полгода) - могут не перезачесть.

Математика ч.2,3 это и есть новый. Завтра зашлю мессагу методисту. Правда-когда она ответит? У неё наверное завал сейчас.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Перезачет предметов (Перезачет предметов с первого высшего, для получающих второе)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: